Регистрация

Бассейн твоей мечты

Совсем скоро настанет летняя пора, когда хочется загорать, наслаждаться свежим воздухом и, конечно же, купаться!
Здорово, когда рядом есть море. Но что делать тем, кому ехать до него многие километры?
Каркасный бассейн является отличным выходом из ситуации!

Такой бассейн состоит из каркасной основы и мягкой чаши, которая содержит в себе несколько слоев поливинилхлорида. Производители предлагают различные размеры, форму, цвета бассейнов, а также их укомплектованность – вплоть до лестницы и  защитного тента.

Каркасные бассейны занимают лидирующие позиции на рынке бассейнов, положительно выделяясь соответствием цена-качество. Такие изделия легко собрать, они более долговечные, по сравнению с надувными бассейнами, и стоят значительно меньше, чем их стационарные собратья. Рассмотрим подробнее плюсы и минусы каркасных бассейнов.

ПРЕИМУЩЕСТВА КАРКАСНЫХ БАССЕЙНОВ

Легкость сборки ⇒ Интуитивно понятная сборка бассейна поможет Вам сэкономить время и силы для его установки на дачном участке. Установка занимает 30-40 минут. Бассейн легко собирается и разбирается.

Цена ⇒ Каркасные бассейны являются «середнячком» по стоимости между надувными и стационарными бассейнами. Такой бассейн ориентирован на потребителя, который хочет более долговечный и мобильный бассейн, нежели надувной и стационарный.

Свобода перемещения ⇒ Вы можете поставить бассейн куда угодно, главное, необходимо соблюсти одно правило – площадка под бассейн должна быть ровной, без острых камней.

Вес ⇒ Масса брутто бассейна начинается от 14 кг. Это является хорошим подспорьем в вопросах его транспортировки на отдых, дачу, пикник. Он не займет много места в сложенном виде, и вполне способен без труда войти в Ваш багажник.

Простота эксплуатационного обслуживания ⇒ Нет никаких сложностей в его обслуживании, фильтр облегчит уход за ним, химия для бассейна не даст микроорганизмам размножаться, а сачок поможет выловить мелких насекомых и листья из воды.

Температурная стойкость ⇒ Каркасные бассейны выдерживают летние дневные и ночные перепады температур. Тем не менее, осенью необходимо законсервировать бассейн на зиму для его более продолжительной эксплуатации.

Широкий ассортиментный ряд ⇒ Производители предлагают бассейны на различный вкус и цвет. Разнообразные формы, комплектация, размеры – это далеко не полный перечень, по которым Вы можете сделать свой выбор.

Комплектация ⇒ Каркасные бассейны имеют всевозможную комплектацию. Туда могут входить фильтр для воды, лестница, тент, комплект для ремонта бассейна, сачок и прочее. Значительным плюсом является то, что, в большинстве случаев, можно докупить детали, которые не входят в комплект, и они будут совместимы с любым типом бассейна.

Способность к ремонту ⇒ Случается так, что в бассейне может появиться брешь. К счастью, это не является поводом для покупки нового бассейна, так как существуют ремонтные комплекты, позволяющие залатать пробоину и вновь эксплуатировать бассейн.

НЕДОСТАТКИ КАРКАСНЫХ БАССЕЙНОВ

Более высокая цена по сравнению с надувными моделями ⇒ Каркасные бассейны, действительно, более дорогие, чем надувные, однако это оправдано более высоким и долговечным качеством материалов.

Способность к деформации после механических ударов ⇒ Такое свойство имеет место быть у всех типов водных резервуаров, из чего следует, что в данном случае необходимо бережно относиться к своему бассейну.

Срок службы ⇒ Само собой разумеющимся является то, что срок службы каркасных бассейнов меньше, чем стационарных. При правильном уходе и эксплуатации бассейн проживет у Вас на даче 8-12 лет. Кроме того, по истечению срока службы Вы можете купить себе новый бассейн, возможно, другой формы или длины, который будет радовать Вас в летний зной.

Проблематичность установки дополнительного оборудования ⇒ Это не распространяется на насосы, фильтры, лестницы и прочие сопутствующие атрибуты. Однако, невозможно будет применить к каркасному бассейну, например, функцию джакузи или автоматического нагрева воды. Это необходимо учесть при выборе бассейна.

Зимнее время года ⇒ Каркасные бассейны плохо переносят отрицательные температуры. Для того, чтобы продлить эксплуатационный период, на осенне-зимние месяцы необходима консервация бассейна.

ВЫБОР КАРКАСНОГО БАССЕЙНА

Для выбора каркасного бассейна необходимо учесть следующие факторы:

Стоимость ⇒ Оцените количество денежных средств, которые Вы можете выделить на приобретение нового бассейна. Сюда входит не только сам бассейн, но и сопутствующие товары – сачок, пылесос для очистки, фильтр-насос и прочее. Кроме того, не забудьте о стоимости услуг доставки, установки и обслуживания, если не хотите заниматься этим самостоятельно.

Размер ⇒ Примите для себя решение, какого размера должен быть Ваш идеальный бассейн. Перед его покупкой Вам необходимо знать, какую ровную площадку Вы можете ему обеспечить, и какую форму Вы предпочитаете.

Комплектация ⇒ Необходимо уточнить перечень всех предметов, что входят в ту или иную модель бассейна.

Производитель ⇒ Перед покупкой бассейна стоит узнать информацию о том, какую оценку имеет тот или иной производитель, его преимущества и недостатки, прислушаться к рекомендациям знакомых.

В магазине Хозцентр Вы можете купить каркасные бассейны INTEX и Bestway по привлекательным ценам, выбрать, какая комплектация Вам по душе, и наслаждаться купанием уже этим летом!

Перейти посмотреть бассейн: https://clck.ru/UH3MK



Наши адреса:

г. Новокузнецк

♥ ул. Косыгина, 69б (Новоильинский район)

♥ ул. Л. Чайкиной, 2а, корп. 6а (район ТРЦ "Планета")

♥ ул. Дружбы 35Б (Центральный район)

♥ ул. Новобайдаевская, 2 (ТЦ "Восток" 1 этаж)

г. Прокопьевск

♥ ул. Шишкина, 9 (ТЦ "Горнячка")

г. Осинники

♥ ул. Ефимова, 10а/1 (ТЦ «ГУМ») 

г. Междуреченск

♥ ул. Весенняя, 27